加为收藏联系我们

教务通知

您的当前位置: 首页 >> 本科教学 >> 教务通知 >> 正文
生物与制药学院2021年度举办校级学科竞赛获奖学生名单
作者: 点击数:时间:2022-04-08 11:07:21

2021年度由学院举办的各项校级学科竞赛已圆满结束,各项赛事精心组织,学生参与面广,积极性高,对选拔参与更高层次的竞赛,提高学生的创新意识、创新能力及人才培养质量发挥了显著作用。因受疫情影响等原因,部分竞赛获奖结果未能在学校获奖文件《三峡大学关于表彰2021年度校级学科竞赛获奖学生的决定》(三峡大教〔202210号)中予以体现。现特此公布,希望获奖学生再接再厉,在2022年的各项学科竞赛中取得更加优异的成绩。名单如下:

一、第五届三峡大学酿造工艺大赛

一等奖:

创意组一等奖:《秭归橙饴》 指导教师:雷生姣

陈靖康 2020138226,肖  2020168102,刘艳茹 2020113148,杜明鼎 2020138240

白酒类一等奖:《橙小清》 指导教师:涂璇、常煦

徐晨阳 2020113126,余忠浩 2020113121,赵大飞 2020113120,刘克宁 2020113116

发酵酒类一等奖:《金桂麦香啤酒》 指导教师:涂璇、许引虎

李永平 2020113217,李  2020127114,汪圆彬 2020127105,王相琳 2020113221

二等奖:

《奇异果酒》 指导教师:雷生姣

 2020113123,陈泰江 2020113220,黄姝雅 2020113213,高梦泽 2020127102

《陌上熏》 指导教师:姚辉

石浩林 2020127119,杨  2020127108,张  2020113205,刘克毅 2019127102,龚  2020113224

《长参酒》 指导教师:贾漫珂

 2019127128,王习文 2019127219,张玥琳 2019127123,刘雪松 2020127123

《岚雾》 指导教师:田毅红

邓晨阳 2020413113,王梦璟 2020467135,秦海波 2020413102,段 2020413119,吴 2020413117

三等奖:

《白桃乌龙酒》 指导教师:涂璇

刘江月 2020113128,邱 2020113102,张凯燕 2020113119,张诗媛 202011313,王康生2020113214

《茶语酒》 指导教师:张雪晴

慕淇燕 2020138237,夏 2020127107,赵姗姗 2020127125,王兆行 2020168206

《橘U小酒》 指导教师:栗世玮

刘文杰 2020101639,周智俐 2020108219,陈 2020108204,卢志晴 2020107218

二、2021年三峡大学生命科学实验技能竞赛

一等奖:薛洪云 2018138206,陈  2018138225,李新萌 2018138124,马  2018138205

二等奖:庹中婷 2018138231,刘思缘 2018138128,刘  2018138214,赵  2018138222,郭佳音 2018138208

三等奖:张朝政 2018138135,何若宇2018138122,任  2018138211,段秋笛 2018138230,闫福州 2018138141,刘  2018138125

三、2021年三峡大学化学实验技能竞赛

一等奖:曹冬萌-2019127212,黄先进-2019127134,周子芸-2019127223,谭美-2019127128,陈炜琳-2019168204,但宇坤-2018107202,黄偲-2019168104,田宇湘-2019168215,潘建权-2018800416

二等奖:谌子旸-2019127116,赵玲玲-2019127101,邵艳-2019127233,周劲松-2019127111,姚品品-2019127125,王树章-2019127218,徐静-2019168109,王顺顺-2019113119,兰欣-2019168102,李雅琴-2019168118,曾兰清-2019168206,董俊杰-2019168225,高攀-2019168238

三等奖:吴林雨-2019127129,尹书旆-2019127132,王习文-2019127219,刘克毅-2019127102,霍新琦-2019127104,杜春瑛-2019127105,杨婷-2019127225,张政-2019127119,李梦婷-2019127130,何东美-2019127103,杨长江-2019156121,秦岚-2019168219,成江黎-2019168107,舒倩-2019168114,张志杰-2019168236,傅洁-2019168125,秦瑶-2019168112,周南玲-2019168213,王晓露-2019168233,张叶佩-2019168232,朱倩倩-2019168227

四、三峡大学第九届大学生化学(化工)创新成果交流大赛

一等奖:向钒菘-2019127120,任双娇-2019168224,李雅琴-2019168118,曹冬萌-2019127212,范孝成-2019127237,罗美娜-2019127106;陈金训-2019467119,阮长稳-2019467104;张晨欢-2018168105,刘丹-2018168136,郑文歌-2018467110,成江黎-2019168107;张露-2018168232,张晨溪-2019168207,兰欣-2019168102,李芷乐-2020113141

二等奖:杜一凡-2018168122,卢涛涛-2018168221,潘亚龙-2018168207;祝丰啸-2018168209,黄偲-2019168104,徐静-2019168109,汪蓉蓉-2019168223;王习文-2019127219,张玥琳-2019127123,谭美-2019127128,张合-2020168113,刘雪松-2020127123;马月平-2019138219,高方俊-2020127230,苑超群-2019139201,饶家豪-2019154119;徐跃华-2018127202,肖伟-2018104533,易文荟-2018127127,曾媛媛-2019127207,邵艳-2019127233

三等奖:成江黎-2019168107,徐淑娜-2019168137,王晓露-2019168233;陈金训-2019467119,王小苏-2019168205,张志晶-2019168242;高谦-2019168132,杨梦瑶-2019168121,贺欣宇-2019168110;姚贵燕-2019168209,王钦莲-2018168106,袁梦颖-2018168220,秦岚-2019168219,曹亚男-2019127236

五、三峡大学第一届大学生化学创新实验设计竞赛

一等奖:高谦-2019168132,杨梦瑶-2019168121,贺欣宇-2019168110;陈金训-2019467119,王小苏-2019168205,张志晶-2019168242;马月平-2019138219,高方俊-2020127230,苑超群-2019139201,饶家豪-2019154119

二等奖:詹云桢-2020168203,王露航-2020168208,蔡新语-2020168226;杜一凡-2018168122,卢涛涛-2018168221,潘亚龙-2018168207;向钒菘-2019127120,任双娇-2019168224,李雅琴-2019168118,曹冬萌-2019127212,范孝成-2019127237,罗美娜-2019127106;成江黎-2019168107,徐淑娜-2019168137,王晓露-2019168233;王习文-2019127219,张玥琳-2019127123,谭美-2019127128,张合-2020168113,刘雪松-2020127123

生物与制药学院

202247

CopyRight2012   三峡大学 生物与制药学院     AllRights Reserved

电话:0717-6395580   Email:sxdxhsxy@ctgu.edu.cn  

地址:湖北省 宜昌市 大学路8号  邮政编码:443002